Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2019 года В Грайвороне полицейские провели для школьников День открытых дверей

Сотрудники ОМВД России по Грайворонскому району организовали для школьников экскурсию в отдел полиции. Во встрече с ребятами приняли участие начальник тероргана Дмитрий Стехов, его заместитель Сергей Мирошниченко, помощник начальника по работе с личным составом Нинель Карпенко и инспектор ПДН Светлана Ковтун.

Вначале правоохранители рассказали гостям о задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел. Вниманию школьников также предложили выставку оружия и спецсредств, состоящих на вооружении полиции. Желающие получили возможность примерить экипировку правоохранителей. Начальник ОМВД Дмитрий Стехов познакомил юных жителей района с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу в органы внутренних дел, и порядком поступления в ведомственные вузы. Он призвал юношей и девушек хорошо учиться, вести здоровый образ жизни и уделять внимание физической подготовке. Ребятам также напомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в период летнего отдыха.

В ходе экскурсии учащихся познакомили с работой Дежурной части. Кинолог и его четвероногий помощник провели для гостей показательное выступление. Школьники также смогли посидеть за рулем служебного автомобиля ДПС и ознакомиться с его устройством. Ребята поблагодарили правоохранителей за интересное мероприятие и сделали памятные фотографии.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости