Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июня 2019 года В Казани завершились 38-е Всероссийские соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019»

В Казани с 04 по 09 июня завершились 38-е Всероссийские соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». Участие в соревнованиях приняли 340 школьников из 85 регионов России. В столице Татарстана состязания были организованы уже в третий раз. Соревновались ребята на территории международного выставочного центра «Казань Экспо». Во время турнира сотрудники Госавтоинспекции и педагоги оценивали мастерство школьников в управлении велосипедом, знание ПДД и навыков оказания первой медицинской помощи.

Республику Крым представила команда из города Евпатории МБОУ «СШ № 16» в составе: Кравченко Анна, Войнович Алина, Матвеев Артем и Дмитриев Алексей . Руководитель команды – педагог дополнительного образования Кириакиди Ирина Николаевна . Ребята демонстрировали свои знания ПДД, оказания первой помощи, основ безопасности жизнедеятельности, умения фигурного вождения велосипеда, выполняли задания на площадке «Автогородок» и показывали свои актерские способности в творческом конкурсе агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения!» в котором заняли 11 место. Трудные были 5 конкурсных дней. И вот, 09 июня состоялось награждение. Лучшими по результатам конкурса оказались школьники из Калининградской области, ставшие первыми.

В церемонии награждения победителей принял участие премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и поздравил всех участников с завершением конкурса. Он отметил, что во время состязаний юные инспекторы показали хорошее знание ПДД и продемонстрировали отличные навыки оказания первой медицинской помощи. Соревнования юных инспекторов движения будут проходить и дальше. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что благодаря таким событиям снизится детская смертность на дорогах страны. «Юидовское движение выделено в отдельную программу. Каждый год вплоть до 2024-го будут разрабатываться новые положения для развития юных инспекторов. В рядах юидовского движения сейчас насчитывается свыше 300 тыс. ребятишек. Их нужно поддержать, чтобы прийти к нулевой смертности среди детей на дорогах», – сказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

А закончилось «Безопасное колесо – 2019» праздничным концертом в честь закрытия конкурса, который прошел в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Для гостей мероприятия выступили лучшие танцевальные ансамбли со всего Татарстана.

Поздравляем крымскую команду, которая в общекомандном зачете завоевала 40 место среди 85 команд! Наша команда, вошедшая в первые сорок - награждена поездкой в оздоровительный лагерь «Смена» (Туапсинский р-н, г. Анапа).

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости