Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июня 2019 года Сотрудниками МВД по Республике Карелия выявлен факт хищения бюджетных денежных средств при реализации федерального проекта по развитию агропромышленного комплекса

Мошенничество инкриминируется 52-летней жительнице Олонецкого района, которая является главой крестьянского хозяйства.

Установлено, что в течение последних нескольких лет женщина фиктивно зарегистрировала 12 работников своего производства в качестве индивидуальных предпринимателей - глав фермерских хозяйств, - предоставив соответствующие документы в органы ФНС. После от имени недавно зарегистрированных ИП в Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии поступили заявки на участие в конкурсном отборе на получение грантов. По результатам заседания комиссии данные юридические лица признаны победителями и им выделены гранты в общей сумме порядка 15 000 000 рублей на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, а также их бытовое обустройство.

Сотрудники Управления ЭБиПК МВД по Республике Карелия выяснили, что так называемые фермеры никакой деятельности не вели. Все полученные деньги использовала автор мошеннической схемы - у нее был доступ к расчетным счетам созданных по ее указанию ИП. Для сокрытия противоправного факта подозреваемая направила в соответствующее ведомство отчеты об освоении денежных средств.

В настоящее время в Следственном управлении МВД по Республике Карелия в отношении подозреваемой возбуждено 4 уголовных дела по части 4 ст. 159 УК РФ, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости