Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2019 года В г. Якутске полицейскими выявлено 6 фактов незаконной реализации алкогольной продукции

Участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Якутское» в ходе профилактической операции «Жилой сектор» было выявлено 6 правонарушений в сфере незаконной реализации алкоголя.

Так, на улице Кузьмина выявлен факт реализации алкогольной продукции из автомашины под управлением 30-летнего мужчины. Алкоголь изъят на месте. Также полицейскими установлено, что 44- летний уроженец Горного района продавал алкоголь из салона своей автомашины.

В обоих случаях составлены административные протоколы по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Также выявлены факты реализации алкогольной продукции в неположенное время. Участковыми уполномоченными полиции в магазине по улице Горького выявлен факт реализации алкогольной продукции до 14:00 часов. 36- летняя продавщица продала 1.3 литра спиртосодержащей продукции. В одном из продуктовых магазинов по Покровскому тракту 36 -летняя продавщица реализовала алкоголь после 20:00 часов. В 20:55 часов в одном из магазинов по улице Петровского 35-летняя продавщица продала алкоголь. В магазине, расположенном на улице Софронова, 36-летняя продавщица реализовывала алкогольную продукцию после установленного законом времени. Алкоголь изъят на месте.

Во всех случаях в отношении продавцов составлены административные протоколы по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению незаконной реализации алкогольной продукции сотрудниками полиции продолжается.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости