Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2019 года Продавая гараж, жительница Барнаула лишилась 10000 рублей

Полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые, выдавая себя за потенциальных покупателей, обманным путем похитили 10000 рублей у жительницы краевой столицы.

На интернет-сайте женщина разместила объявление о продаже металлического гаража. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и сказал, что готов перечислить задаток. Для перевода денежных средств попросил жительницу Барнаула проследовать к банкомату. Доверчивая женщина сделала все так, как ей сказал незнакомец, произвела в банкомате несколько операций. Через некоторое время на ее сотовый телефон пришло сообщение о списании со счета 10000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции вновь напоминают жителям краевой столицы о необходимости быть внимательными при совершении различных сделок посредством интернет-ресурсов. Проявляйте бдительность по отношению к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара либо оказание услуги. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, и не сообщайте им данные своих банковских карт.

В случае совершения в отношении Вас преступления, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), 391-645 (круглосуточно) либо на «телефон доверия» ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости