Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 июня 2019 года Похищенным телефоном распорядился по своему смотрению

В Чите сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже сотового телефона в спортивном зале.

15 июня в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил, что у него похитили мобильный телефон марки "Хонор 8 лайт". Сотрудники полиции установили, что молодой человек принимал участие в спортивных соревнованиях в одном из спортивных комплексов города. Потерпевший оставил личные вещи на трибуне, а когда вернулся, не обнаружил сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый житель поселка Антипиха. Он признался полицейским, что пришел на соревнования поболеть за участников, а когда услышал, как зазвонил телефон, оставленный без присмотра, решил его похитить. После окончания соревнований смартфон он продал. Благодаря предпринятым сотрудниками полиции мерам, телефон изъят и будет возвращен потерпевшему.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стражи порядка просят граждан принимать все возможные меры к сохранности своего имущества. Оставленные без присмотра ценные вещи нередко становятся легкой добычей злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости