Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2019 года Приглашаем амурчан принять участие в региональном легкоатлетическом пробеге «Приамурье – территория без наркотиков»

26 июня 2019 года в 10 часов

в г. Благовещенске на набережной реки Амур в районе ротонды пройдет

региональный легкоатлетический пробег «Приамурье – территория без наркотиков»

. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и направлено на привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни.

Главный девиз пробега: «Спорту – да! Наркотикам – нет!». Организаторами мероприятия выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области, Министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Администрация города Благовещенска.

К участию в легкоатлетическом пробеге допускаются все желающие, в том числе иностранные граждане, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и получившие допуск (медицинскую справку) из медицинского учреждения или врача, а также прошедшие предварительную регистрацию.

Заявки на участие принимаются до 18 часов 21 июня 2019 года по телефонам: 8 (4162) 59-71-55, 59-71-59, 59-71-90 с обязательным предоставлением по электронной почте mvp28@mvd.ru копий необходимых документов.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

условием участия лиц, не достигших возраста 18 лет, является письменное согласие родителя (законного представителя) на фото- и видеосъёмку ребенка (подопечного), размещение фотографий и/или другой личной информации ребенка (подопечного) на официальных Интернет-сайтах организаторов, участников и партнеров пробега.

Заявку на участие и согласие родителей (законных представителей) Вы можете скачать ниже.

Программа легкоатлетического пробега «Приамурье – территория без наркотиков» включает в себя торжественную церемонию открытия, концертную (развлекательную) программу для участников и зрителей пробега, показательными выступлениями отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД, Киокушинкай каратэ-до и амурского казачества, а также награждение победителей пробега сертификатами и памятными призами от организаторов.

Кроме того, на организационной площадке пробега развернут работу профилактические консультативные пункты, организованные Амурским областным центром медицинской профилактики, Амурским областным наркологическим диспансером, Амурским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Также участники и зрители мероприятия смогут подробнее познакомиться с поиском и обнаружением запрещенных веществ, оружием и специальными средствами, состоящими на вооружении правоохранительных органов, и работой экспертно-криминалистического центра УМВД.

Работа каждой из площадок будет сопровождаться раздачей буклетов, стикеров и листовок по пропаганде здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости