Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июня 2019 года В Тевризском районе задержан нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться от инспекторов ДПС

Около 15:45 часов на улице Гуртьева в р.п. Тевриз во время несения службы инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Дэу-Нексия», который двигался по криволинейной траектории.

Сотрудники Госавтоинспекции потребовали водителя остановиться, но он проигнорировал требования полицейских и увеличил скорость, пытаясь скрыться. В районе дома № 20 на ул. Кирова госавтоинспекторы остановили нарушителя.

За рулем транспортного средства находился 40-летний мужчина. Инспекторы выявили у него признаки алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, с результатами которого водитель согласился. От управления транспортным средством водитель был отстранен.

В отношении водителя составлено 4 административных материала: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, непристегнутый ремень безопасности, нарушение правил маневрирования, невыполнение законного требования полицейского об остановке транспортного средства.

УМВД России по Омской области напоминает: за управление автомобилем в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 000 рублей. Повторное совершение указанных нарушений влечет за собой уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости