Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2019 года Под видом сотрудников банка злоумышленники похитили у двух жителей Коми более 47 тысяч рублей

Сотрудниками ОМВД России по Сыктывдинскому району проводятся проверки по фактам хищений денежных средств с банковских карт местных жителей. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, превысила 47,5 тысяч рублей.

В обоих случаях злоумышленники действовали по схожим схемам. Представившись сотрудниками центрального банка РФ, аферисты сообщали потерпевшим о дополнительных выплатах, которые им положены.

Так, мужчине, 1975 года рождения, якобы будет начислен кэшбек в сумме 11 тысяч рублей, а 66-летней местной жительнице полагались бонусы по остатку на счете. В ответ злоумышленники получили от потерпевших реквизиты банковских карт и опустошили их электронные кошельки.

Полицейскими установлено, что злоумышленники связывались с потерпевшими по номерам телефонов, зарегистрированным в Москве.

МВД по РК призывает жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Когда вам на телефон звонят неизвестные люди, не спешите выполнять их просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Держите в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их незнакомым людям, кем они бы не представились.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости