Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июня 2019 года Полицейские и общественники принимают активное участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские Калмыкии проводят лекции и профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках с участием представителей Общественного совета при полицейском ведомстве. Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

Сотрудники различных подразделений – Госавтоинспекции, отделения по делам несовершеннолетних – совместно с членами Общественного совета организовывают и проводят на территории городского округа серию мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду здорового образа жизни, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, наркотикосодержащих и психотропных веществ.

Накануне главный редактор газеты «Хальмг Унн», заместитель председателя Общественного совета при МВД Калмыкии Менке Конеев посетил детский оздоровительно-образовательный лагерь «Родничок» в Кетченеровском районе.

В рамках общественного контроля за деятельностью детских оздоровительных лагерей республики Менке Конеев участковым уполномоченным полиции Мингияном Утнасуноввым и инспектором ПДН Данарой Кекеевой ознакомились с условиями размещения, содержания и организации режима работы мест отдыха детей и подростков.

В целом общественником было отмечено, что деятельность лагеря выстроена с учетом всех требований антитеррористической, антикриминальной защищенности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Кроме того, допуск посторонних лиц без разрешения руководства лагеря на территорию массового пребывания детей исключен.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости