Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2019 года В Увате полицейские провели информационно-правововую акцию «Моё право»

Сотрудники уватской полиции совместно с инспектором по охране прав детства и членами Общественного совета встретились с воспитанниками детского летнего лагеря «Радуга» в рамках информационно-пропагандисткой акции «Моё право».

Подростки в возрасте от 12 до 14 лет собрались, чтобы узнать о своих правах и обязанностях, которые они должны нести в качестве полноценных граждан нашей страны.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Гульнара Кугаевская рассказала ребятам о том, как правильно пользоваться своими конституционными правами, чтобы не навредить себе и окружающим. Особый акцент организаторы мероприятия сделали на разъяснение ответственности, которую влекут за собой правонарушения, на примерах из специально подобранных видеороликов.

Многие слушатели уже достигли возраста, с которого может наступать ответственность за противозаконные действия. Такие подростки с особым интересом задавали вопросы о своем правовом статусе.

Напоследок правоохранители пожелали юным слушателям расти сознательными гражданами и в сложных правовых ситуациях без стеснения обращаться к инспекторам по делам несовершенных и охране прав детства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости