Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2019 года В Якутии перед судом предстанет мужчина, похитивший деньги образовательных учреждений

Следователем следственного отделения ОМВД России по Олекминскому району при оперативном сопровождении Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», ч.2 ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление».

В ходе предварительного следствия установлено, что 45-летний директор коммерческой организации, под видом предоставления услуг по установке и настройке тахографов для школьных автобусов, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие образовательным учреждениям республики.

Выяснилось, что мужчина не имел лицензии на осуществление данного вида работ, не обладал сертификатом, подтверждающим профессиональную подготовку, и не располагал материально-техническими ресурсами, необходимыми для исполнения условий договоров.

Кроме того, с целью сокрытия обстоятельств мошенничества, обвиняемый умышленно изготовил семь фиктивных актов о выполнении работ, предоставляющих право на получение денежных средств. В данные документы он внес заведомо ложные сведения об оказании услуг, которые фактически не выполнил и заверил поддельные документы своей подписью и гербовой печатью организации.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости