Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2019 года В Ульяновском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении виброплиты из сквера

В дежурную часть МОМВД России «Козельский» обратился гражданин 1961 года рождения с заявлением о том, что из сквера, расположенного в селе Ульяново, была похищена виброплита, предназначенная для утрамбовки грунта. Сумма причиненного ущерба составила 72 тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражами правопорядка установлено, что противоправное деяние было совершено в ночное время суток в сквере, в котором ведутся строительные работы по благоустройству территории. Украденная техника не была закреплена удерживающим устройством и находилась в свободном доступе, чем и воспользовался злоумышленник.

Благодаря профессиональным и своевременным действиям стражей правопорядка была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1997 года рождения.

Со слов молодого человека, он попросил своего товарища помочь ему вынести технику, не посвящая его в свои планы. Похищенное имущество подозреваемый планировал продать, но довести свое намерение до конца так и не успел.

Свою вину подозреваемый признал. Похищенное оборудование возвращено законному владельцу.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости