Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 июня 2019 года В Ярославском районе состоялась акция "Территория безопасности"

На базе оздоровительного центра им. М. Горького в Ярославском районе состоялась областная акция «Территория безопасности».

Для детей, отдыхающих в лагере, представители УМВД России по Ярославской области, других силовых структур совместно с региональным Управлением по социальной и демографической политике организовали информационные "площадки" по нескольким направлениям. В доступной для ребят форме они рассказали о специфике своей работы, о правилах безопасного поведения и алгоритме действий при возникновении различных экстренных ситуаций.

На торжественном открытии мероприятия сотрудники отряда специального назначения "Гром" Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области продемонстрировали ребятам показательные выступления с применением альпинистского снаряжения.

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ярославля совместно с представителями подразделений участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД продемонстрировали специальные средства и технику, находящиеся на вооружении в полиции.

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о специфике работы своего подразделения. Подростки смогли посидеть в патрульной машине, включить сирену. Традиционно сотрудники Госавтоинспекции проверили у молодого поколения знание ПДД.

Представители управления наркоконтроля провели для ребят профилактическую лекцию о вреде наркотиков, рассказали о трагических примерах наркомании, ответственности за совершение преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Такие акции стали уже традиционными в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости