Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2019 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» задержали двух подозреваемых, которые открыто с применением насилия похитили автомобиль и иное имущество у 26-летнего местного жителя.

Инцидент произошел 16 июня. Как установили оперативники, две компании молодых людей отдыхали на заливе поселка Мельничной пади Иркутского района. На фоне распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, в результате которого злоумышленники причинили потерпевшему и его другу телесные повреждения и завладели автомобилем марки «Хендай Солярис». Проехав несколько километров, они допустили съезд в кювет, бросили иномарку, похитили оставленный в салоне мобильный телефон и рыбаловные снасти, после чего скрылись.

В результате предпринятых мер и комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали предполагаемых преступников. Ими оказались два иркутянина в возрасте 20 и 22 лет ранее судимые за кражу. Похищенное имущество изъято.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости