Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июня 2019 года Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу провели профилактическое мероприятие «Молодой взгляд на дорожную безопасность»

Встреча с юными орловцами состоялась на базе загородного оздоровительного лагеря «Мечта».

Сотрудники отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Орлу посетили один из лагерей, чтобы напомнить о тех правилах, забывать которые нельзя даже на каникулах – Правилах дорожного движения. Учитывая возраст отдыхающих детей, автоинспекторы организовали творческие конкурсы, которые развивают интерес к изучению ПДД, а также заставляют задуматься о последствиях их нарушения.

Сотрудники полиции предложили отрядам нарисовать, как в их представлении должен выглядеть «безопасный город», где будет место и пешеходам и водителям.

После первого конкурса стражи порядка дали задание ребятам придумать рекламу для световозвращающих элементов, так, чтобы большинство граждан, просмотрев ее поняли, что это важный элемент, без которого нельзя выходить на улицу в темное время суток. Свою идею надо было продемонстрировать в небольшой постановке. Лучшими стали ребята, которые смоделировали сначала ДТП с участием пешехода, а после этого показали, что трагедии можно было избежать, если бы пешеход взял с собой «фликер». Во всех конкурсах участников подбадривал аниматор из ручного зоопарка.

По итогам мероприятия самые активные ребята получили сладкие призы и сделали общую фотографию на память.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости