Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2019 года В ОМВД России по Тазовскому району кинолог Николай Корнилов и его служебная собака Рэй принимают поздравления

Начальник ИВС подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Тазовскому району капитан полиции Кучеря Александр Михайлович считает, что профессия кинолога – это призвание. Полицейский (кинолог) должен знать анатомию и психологию развития животного, методику подготовки различных пород и нюансы в разведении собак всех типов назначения.

В ОМВД России по Тазовскому району старшина полиции Николай Корнилов несёт службу с 2017 года. Контакт с немецкой овчаркой нашелся моментально. Сейчас подопечному Николая 4 года, его зовут Рэй. Николай бережно относится к закрепленной за ним служебной собакой, совершенствует его рабочие качества.

На данный момент Рэй работает по следующим направлениям: задержание и удержание преступника, пресечение побега из-под конвоя, задержание сбежавшего из-под конвоя, его розыск по горячим следам и конвоирование, поиск спрятанных предметов, определение по запаховым частицам принадлежности предмета к человеку.

«В моей профессии я испытываю привязанность и любовь к Рэю, но при этом проявляю строгость в работе с ним – это является неотъемлемой частью для того, чтобы собака не забывала свои служебные обязанности», – отмечает Николай Корнилов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости