Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2019 года Незаконное обналичивание 37 миллионов рублей привело подпольных банкиров к визиту полицейских и возбуждению уголовного дела

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконных финансовых операциях с доходом свыше 37 миллионов рублей.

По имеющейся информации, злоумышленники, используя счета фиктивных подконтрольных организаций, осуществляли незаконные банковские операции по обналичиванию и транзиту денежных средств. За каждую транзакцию взималась комиссия в размере 8,5 процентов.

Следственной частью СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при участии Росгвардии по подозрению в совершении преступления задержаны мужчина и три женщины возрасте от 34 до 47 лет.

В ходе обысков изъяты денежные средства, печати, штампы, уставные учредительные документы фиктивных организаций, флэш-карты, ключи к системе «Банк-клиент», а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В отношении одного из фигурантов судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 06:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости