Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2019 года В Златоусте полицейскими осуществляется профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях

В Златоусте полицейскими осуществляются мероприятия в целях обеспечения безопасности школьников во время перевозки и отдыха на территории оздоровительных лагерях. Проводится также профилактическая работа с детьми.

Так, на территории округа организована работа загородных оздоровительных учреждений, одного санатория-профилактория и 20 лагерей дневного пребывания. Ежедневно полицейские посещают «Лесную сказку», «Солнечный», санаторий-профилакторий «Металлург» - учреждения, в которых отдыхает около 4 тысяч юных златоустовцев и детей из Челябинской области.

На сегодняшний день из лагерей выезжают дети первой смены и полным ходом идет подготовка ко второй.

В целях профилактики преступлений и правонарушений в учреждениях установлены дополнительные камеры видеонаблюдений.

Инспекторами ДПС и по делам несовершеннолетних проведено порядка 50 лекций. Кроме того, отдыхающие школьники и гости лагеря могли наглядно ознакомиться или вспомнить правила дорожного движения, которые размещены на стендах в лагерях.

В целях безопасности ответственные работники вначале смены на руки получили памятки с телефонами экстренных служб, дежурной части ОМВД и участковых уполномоченных полиции, обслуживающих данные объекты.

Вторая смена отдыха детей в загородных лагерях началась с подготовки безопасного маршрута. Сотрудники ГИБДД проверили автобусы на соответствие техническим требованиям, а водителей – на соответствие квалификации. Организованные перевозки детей находятся на особом контроле у Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу и руководства областного Главка МВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости