Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2019 года Уроженец Орловской области признан виновным в мошенничестве в отношении жительницы Горшеченского района

Сотрудниками Горшеченского отделения полиции установлен подозреваемый в совершении Интернет-мошенничества в отношении 36-летней жительницы Горшеченского района.

Потерпевшая нашла в Интернете объявление о продаже лошади. Продавец после недолгой беседы уверил, что сам привезет животное из Орловской области и покупательнице не придется ехать в соседний регион. Покупка могла состояться при одном условии – незамедлительном перечислении средств за лошадь. Потерпевшая перевела 35 тысяч рублей на указанные реквизиты. Однако к указанному сроку животное никто не привез. Продавец заблокировал номер потерпевшей, а объявление с рекламного сайта пропало. Поняв, что обратно свои средства, а также приобретенный товар женщина не получит, она обратилась в полицию.

Стражи порядка после проведения оперативной работы установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний уроженец Орловской области. Мужчина постоянно менял адрес пребывания. Полицейским удалось установить его очередное место жительства, где он и был задержан.

Следствием собраны достаточные доказательства для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности. За совершенное мошенничество суд признал его виновным.

Кроме того, следствием былы предприняты необходимые меры для полного возмещения ущерба потерпевшей.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости