Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июня 2019 года В Вологодской области сотрудники полиции проводят рейды по обеспечению безопасности детей на водных объектах

В целях недопущения несчастных случаев и гибели детей на водных объектах полицейские Сокольского района проводят профилактическую работу в местах отдыха людей у воды. В первую очередь правоохранители обследуют места, где могут находиться несовершеннолетние.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Сокольский» Анатолий Оленев и инспектор по делам несовершеннолетних Елена Малышева при участии студенческого патруля Сокольского лесопромышленного техникума проверили городской пляж, где на береговой полосе обнаружили детей, находящихся без присмотра взрослых. Полицейские и общественные активисты провели профилактические беседы, напомнив правила безопасного поведения у воды.

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники полиции напоминают вологжанам, что главное условие безопасности детей на водоемах – купание в сопровождении взрослых. При отдыхе на реках, озерах и других водоемах нужно сохранять постоянную бдительность и повышенное внимание. Необходимо объяснить ребенку, почему не следует купаться без контроля взрослых, в незнакомых местах и там, где нет других отдыхающих.

Безопасность детей всецело зависит от внимания взрослых.

Стоит отметить, что ст. 1.16 Закона Вологодской области об административных правонарушениях за несоблюдение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, требований к обеспечению мер по ограничению нахождения детей в возрасте до 18 лет в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию предусмотрен штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости