Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2019 года Марёвские полицейские побывали в гостях у старшеклассников из профильного оборонно-спортивного лагеря

Сотрудники пункта полиции по Марёвскому району посетили профильный оборонно-спортивный лагерь с дневным пребыванием детей «Допризывник», расположенный на базе средней общеобразовательной школы районного центра.

Участковый уполномоченный полиции Гасан Гусенов напомнил школьникам правила нахождения и поведения в лагере и других общественных местах летом. Затем он рассказал слушателям о наиболее часто совершаемых несовершеннолетними правонарушениях и ответственности за эти противоправные действия.

На конкретных примерах сотрудник полиции объяснил старшеклассникам, чем отличается административное и уголовное законодательство, и что может грозить злоумышленнику за нарушение правопорядка.

Кроме того, ребята вспомнили, в каких местах можно безопасно передвигаться на велосипеде и повторили Правила дорожного движения.

Самым ярким моментом встречи стал мастер-класс по самообороне. Гасан Гусенов продемонстрировал основные способы атаки и защиты, а также возможные варианты выйти из конфликта с нападающими с минимальными потерями.

Пункт полиции по Марёвскому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости