Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2019 года Здоровье, характер, память. Сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский» со своим воспитанником заняли призовые места на Евро-азиатском кубке по тхэквондо в Фергане

С 13 по 16 июня 2019 года в городе Фергана республики Узбекистан прошел открытый Евро-азиатский кубок по тхэквондо ИТФ, в котором в составе сборной команды РФ приняли участие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский»: старший участковый уполномоченный полиции ОП №32 майор полиции Артём Коваль, кандидат в мастера спорта России, черный пояс III Дан и инспектор мобильного взвода ППСП лейтенант полиции Игорь Садовский, мастер спорта России, черный пояс I Дан.

Кроме того в составе команды России участвовал воспитанник Коваля - учащийся отделения «тхэквондо» ДЮСШ города Карпинска Денис Пономарев. Всего в Евро-азиатском кубке приняло участие 850 спортсменов из 5 стран СНГ.

В упорной борьбе наши спортсмены показали высокие результаты: Артём Коваль - золотая медаль в соревнованиях по дисциплине Туль в категории мужчины I-III Дан.

Игорь Садовский - золотая медаль в соревнованиях по дисциплине Спарринг в категории мужчины до 70 кг и серебряную медаль в соревнованиях по дисциплине Туль в категории мужчины I-III Дан.

Денис Пономарев завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по дисциплине Спарринг в категории юниоры до 65 кг.

Так, наши победители получили путевки на Чемпионат и Первенство мира, который пройдет в октябре в Италии.

Победителей поздравил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковник полиции Валерий Иванович Стребков и пожелал успехов в дальнейшей подготовке к Чемпионату Мира.

Стоит отметить, что в г. Краснотурьинске и г. Карпинске Тхэквондо развивается при поддержке Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский».

Подобные спортивные мероприятия способствуют патриотическому, духовному, нравственному воспитанию подрастающего поколения, проводятся с целью повышения мастерства спортсменов, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, популяризации и развития тхэквондо как вида спорта, укрепления здоровья детей и пропаганды здорового образа жизни.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости