Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2019 года Молодежная кампания «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!» стартовала в Верхней Пышме

Региональной организацией Российского Союза Молодежи и Общественным советом при Главном Управлении МВД России по Свердловской области при активной поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике городского округа Верхняя Пышма» и МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» Верхнепышминского городского округа и Свердловским Областным Клубом Веселых и Находчивых» в муниципальных образованиях области реализуется долгосрочный Проект «Молодежная кампания «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!», направленный на профилактику экстремизма и пропаганду толерантности в молодежной среде посредством популяризации альтернативных форм досуга.

Накануне этот молодёжный фестиваль прошёл в городе Верхняя Пышма. Это мероприятие проводится уже не первый год. Причём возраст для данного мероприятия не имел значения. Организаторы предложили участникам продемонстрировать зрителям и гостям примеры нестандартной позитивной занятости – экстремальные виды деятельности, рискованные формы досуга и просто разнообразные молодежные движения, которые связаны с выплеском адреналина, преобразованием энергии в реальные достижения.

На площадке экстремальных видов спорта Ледовой арены имени Александра Козицына после церемонии торжественного открытия состоялись выступления участников. Молодые люди демонстрировали своё мастерство в элементах молодежных субкультур, таких как воркаут, рэп, BMX, бит-бокс, хип-хоп и другие. Затем прошли мастер-классы по стрельбе из лука, сражениям надувными бабуками- большими надувными «палками» и граффити.

Завершали мероприятие представители творческих коллективов различных направлений и команды КВН из Верхней Пышмы, Екатеринбург, Ревды, Каменска – Уральского и др.

«Такое взрывное сочетание неизменно привлекает и зрителей, и участников», - прокомментировал это яркое мероприятие заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД Александр Мурашкинцев. – «Пришедшие на этот праздник смогли воочию убедиться и осознать, что праздному и бесцельному времяпровождению есть альтернативные занятия, есть молодёжные клубы, которые примут любого желающего попробовать свои силы в массе увлекательных и интересных дел».

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости