Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июня 2019 года Полиция Тувы призывает граждан, находясь в общественных местах, следить за сохранностью своего имущества

В марте текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 53-летняя местная жительница. По ее словам, в этот день, когда она находилась в торговом центре «Алексеевский», неизвестный из ее сумки тайно похитил кошелек с денежными средствами в размере 8000 рублей.

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба».

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперуполномоченными отделения по раскрытию карманных краж ОУР Управления МВД России по г. Кызылу, в минувшие сутки установлен и задержан подозреваемый в совершении данного хищения. Им оказался 33-летний безработный кызылчанин, ранее судимый за совершение кражи.

Признав свою вину, мужчина пояснил, что деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время фигурант содержится в следственном изоляторе по другому уголовному делу.

В целях недопущения краж личного имущества, МВД по Республике Тыва напоминает гражданам быть внимательными к своим вещам!

Не забывайте о простых правилах сохранности личного имущества при пребывании в многолюдных местах. Обратите внимание на то, чтобы кошельки, телефоны или другое ценное имущество не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание злоумышленников.

Кладите свое имущество во внутренний или труднодоступный карман одежды, который бы мог обеспечить сохранность.

Следите за тем, чтобы сумка была застегнута и в многолюдном месте держите ее при себе. Также обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам вплотную. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости