Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июня 2019 года На Ставрополье сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели для детей «Единый день безопасности дорожного движения»

Полицейские Предгорного района, представители Общественного совета при отделе МВД и волонтеры Молодежного центра провели для ребят из пришкольных лагерей района мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения», главной целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вместе с инспекторами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и значения дорожных знаков, беседовали о том, как важно пешеходам в темное время суток носить световозвращающие элементы.

Также воспитанники пришкольных лагерей приняли участие в конкурсе рисунков «Я знаю правила дорожного движения». Они с удовольствием рисовали мелками на заданную тематику и делились знаниями о правилах безопасности на дороге. По окончанию мероприятий дети поддержали фотопроект Госавтоинспекции «Без вас не получится», направленный на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Ребята получили массу положительных эмоций от встречи с полицейскими и пообещали, что будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости