Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2019 года Полицейские задержали участников организованный группы, специализирующейся на хищениях нефти

В результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД задержали подозреваемых в хищении сырой нефти из нефтепровода, расположенного в Жирновском районе.

Установлено, что в группу входили шестеро жителей Волгограда и Волжского в возрасте от 24 до 52 лет.

Подозреваемые изготовили несанкционированную врезку в нефтепровод. В темное время суток злоумышленники приезжали в Жирновский район на арендованных грузовых автомобилях и с помощью шланга перекачивали нефть в автоцистерны. Затем похищенная нефть перевозилась на территорию г. Волгограда с целью дальнейшей продажи третьим лицам.

Фигуранты были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии одновременно в двух местах: в г. Волгограде и на трассе в Жирновском районе в момент перевозки нефти.

У задержанных изъято около 60 тонн похищенной нефти стоимостью почти 1 миллион 200 тысяч рублей, шланги, насосы, компьютерную технику, черновые записи и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В отношении подозреваемых следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 6 лет лишения свободы.

Троим активным участникам группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще троим – в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости