Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2019 года Сотрудники полиции отделов МВД по Уйскому и Нязепетровскому району раскрыли кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по Уйскому району поступило заявление от местного жителя о том, что он утерял мобильный телефон, с которого неизвестные лица выполнили перевод денежных средств с его счета дебетовой карты в размере 2 800 рублей.

В другом районе области, в дежурную часть отделения МВД России по Нязепетровскому району обратилась жительница села Шемаха, заявив о краже денежных средств. Потерпевшая пояснила, что в ее отсутствие из дома тайно похищены денежные средства на сумму 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Уйскому району задержан ранее не судимый местный житель, 1976 года рождения, который сознался в хищении денежных средств и пояснил, что мобильный телефон он нашел на автодороге, после осуществил перевод денежных средств через мобильный сервис. Телефон и денежные средства в сумме 2 800 рублей возращены потерпевшему.

В Нязепетровске сотрудники полиции в ходе проведенных мероприятий задержали подозреваемого, безработного жителя села Шемаха, 1984 года рождения. При выяснении обстоятельств полицейские установили, что злоумышленник узнал о сбережениях от супруга потерпевшей, после проник в дом и присвоил денежные средства для личных нужд.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частями 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до пяти и шести лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости