Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2019 года Инспекторы ДПС ГИБДД по городу Катав-Ивановск и Каслинского района навестили воспитанников детских летних лагерей

Инспекторы ДПС Отдела МВД России по Каслинскому району в рамках Всероссийской социальной компании «Без Вас не получится!» посетили оздоровительные летние лагеря «Родничок» города Касли, детского сада посёлка Вишневогорск «Вишенка» и школы села Маук. Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили профилактики ДТП с участием велосипедистов и пешеходов. Стражи порядка рассказали ребятам о правилах дорожного движения, после чего вместе с ними провели информационно-пропагандийскую акцию для водителей транспортных средств, в ходе которой раздали листовки-обращения изготовленные руками детей.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Катав-Ивановскому району посетили школьный лагерь средней школы №1. Полицейские провели профилактическую беседу, направленную на недопущение управления велосипедами, самокатами, катании на роликах, гироскутерах и скейтбордах в не дворовых территорий. В ходе мероприятия школьники узнали о том, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно везти велосипед в руках при переходе проезжей части, что управление велосипедом требует не только умения, но и большой ответственности, и напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть недопустимо. Также госавтоинспекторы акцентировали внимание ребят и на применении средств индивидуальной защиты - шлем, наколенники, налокотники, перчатки.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости