Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2019 года В Корочанском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж из хозяйственных помещений

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Корочанскому району задержали подозреваемого в серии краж из хозяйственных построек. Им оказался 53-летний ранее судимый житель села Бехтеевка.

По предварительным данным, в июне ночью злоумышленник проник через незапертые ворота на территорию домовладения, принадлежащего 42-летнему жителю с. Погореловка. Обнаружив в гараже набор ключей, лакокрасочные материалы и пять удочек, мужчина похитил их и скрылся.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность подозреваемого к ряду аналогичных преступлений. Ранее в апреле и в июне злоумышленник проник еще в три домовладения в селах Подкопаевка и Ломово, из которых похитили видеорегистратор, радар-детектор и электроинструменты.

Общая сумма ущерба, причиненного владельцам, составила более 25 тысяч рублей. По словам задержанного, похищенное он хранил у себя дома для дальнейшего использования в личных целях. Большую часть похищенного у граждан имущества полицейским удалось изъять. В скором времени оно будет возвращено законным владельцам.

Следственным отделением ОМВД России по Корочанскому району в отношении подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время следствием устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости