Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2019 года Липчанка стала жертвой мошенников

18 июня 2019 года в УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 53-летняя липчанка и сообщила, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами в сумме 494 тысячи рублей.

Потерпевшая рассказала, что в 2016 году заказала себе через сеть Интернет крем для лечения суставов. Начав его принимать, через какое-то время поняла, что он ей не помогает. А в апреле 2019 года потерпевшей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что продавшие ей крем мошенники задержаны, и ей положена компенсация морального вреда. Но для получения выплаты потерпевшей на счет звонившего необходимо перечислить 10% от причитающейся ей суммы в качестве страховки. Потерпевшая согласилась на данные условия. На протяжении времени с апреля по июнь 2019 года потерпевшая частями через мобильное онлайн-приложение перевела денежные средства в общей сложности 494 тысячи рублей. После получения денежных средств незнакомец перестал выходить на связь.

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане!

Как показывает практика, многие из граждан даже не задумываются о том, что могут стать жертвами мошенников и расстаться со своими средствами.

Будьте предусмотрительнее при общении с незнакомцами по телефону и сети Интернет. Если Вас просят перечислить денежные средства на электронный счет, подумайте, насколько Вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что, перечисляя деньги незнакомцам, Вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Предупредите родных и близких о подобных случаях. Если что-либо из происходящего с Вами вызывает сомнения – проконсультируйтесь со своими знакомыми, родственниками.

При малейших подозрениях о совершении в отношении Вас и Ваших близких мошеннических действий незамедлительно звоните в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).

ОРП СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости