Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2019 года Управление по вопросам миграции УМВД информирует

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области информирует о вступлении в силу с 12 июня 2019 года приказа МВД Росси от 11 февраля 2019 года № 62 «Об утверждении порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ» и о признании утратившим силу Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ».

В соответствии с требованиями данного приказа МВД России, заявление о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ подается лично одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего гражданина РФ в подразделение миграции по месту жительства (пребывания).

На основании ст. 21 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию в случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке.

УВМ УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости