Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июня 2019 года В Озерске полицейские помешали подозреваемому в квартирной краже скрыться на велосипеде

В полицию обратилась 39-летняя местная жительница и сообщила, что из принадлежащей ей квартиры похитили ноутбук, ТВ-приставку и статуэтку из янтаря. Ущерб составил 18 000 рублей.

Полицейские выяснили, что к женщине в гости пришли двое знакомых, которые во дворе дома стали распивать алкогольную продукцию. Потерпевшая закрыла входную дверь на замок и ушла по своим делам, однако вернувшись, обнаружила, что замок сорван, а из жилища похищено имущество.

Прибывшие на место преступления стражи порядка изъяли лом, стоящий рядом с дверью со следами пальцев рук злоумышленника, провели подомовой обход и выяснили, в какую сторону двигался подозреваемый. В результате грамотно спланированных действий 46-летний мужчина был задержан. У подозреваемого было изъято похищенное имущество.

В отношении злоумышленника следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости