Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июня 2019 года Полицейские задержали председателя ЖСК, объявленного в международный розыск

«Сотрудники отдела НЦБ Интерпола и Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области совместно с коллегами из Санкт-Петербурга задержали председателя правления жилищно-строительного кооператива, обвиняемого в мошенничестве и присвоении чужого имущества.

Установлено, что злоумышленник, используя служебное положение, систематически изымал из хозяйственного оборота вверенные ему денежные средства на строительство многоэтажного дома в Советском округе города Омска. В результате его противоправных действий в установленные сроки 38 граждан не получили оплаченные ими жилые помещения. Ущерб превысил 38 миллионов рублей.

Кроме того, подозреваемый безвозмездно получил от своего предшественника 7 квартир для реализации и использования вырученных средств на достройку дома. В дальнейшем он продал два помещения, однако полученными от покупателей 3 миллионами рублей распорядился по своему усмотрению.

Следственным управлением УМВД России по Омской области мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 и частью 4 ст. 160 УК РФ. После того, как ему предъявили обвинение, он скрылся и был объявлен в международный розыск. Судом ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан в Санкт-Петербурге возле одного из торговых центров. В ближайшее время он будет доставлен в город Омск для проведения следственных действий», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости