Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя, нарушившего ПДД в центре Казани

17 июня 2019 года в социальных сетях было опубликовано видео, на котором водитель автомобиля «Ауди» перевозил пассажира в нижнем белье на крыше своего транспортного средства по Кремлевской дамбе.

В ходе проведения мероприятий по установлению личностей причастных к этому видеоролику сотрудниками Госавтоинспекции были изучены социальные сети и видеоматериалы с камер наружного наблюдения, по результатам которых собственник транспортного средства и пассажир были идентифицированы, задержаны и доставлены в полицию. Ими оказались 25-летние местные жители.

Водитель пояснил, что видеосъемка производилась для использования в социальных сетях. Инспекторы ГИБДД провели профилактическую беседу с нарушителями ПДД. Свою вину в совершении административных правонарушений молодые люди признали полностью.

Молодой человек, передвигавшийся на крыше автомобиля, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей за нарушение ПДД, будучи пассажиром транспортного средства.

Водитель автомобиля «Ауди» привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей (санкция – административный штраф в размере 1 000 рублей), за движение по полосе для маршрутных транспортных средств (санкция – административный штраф в размере 1 500 рублей), за пользование телефоном во время движения средств (санкция – административный штраф в размере 1 500 рублей), за управление транспортным средством, не имея при себе документов на право управления им (санкция – административный штраф в размере 500 рублей), а также за управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих их идентификации (санкция – административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев).

В отношении указанных лиц собран проверочный материал для возбуждения административного производства, предусмотренного ч. 1 ст. 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». Санкция – административный арест до пятнадцати суток.

Также, установлен водитель автомобиля «Киа», с которого осуществлялась данная видеосъемка. Им оказался мужчина, 1994 года рождения. В отношении водителя составлены административные материалы за отсутствие полиса ОСАГО (санкция – административный штраф в размере 800 рублей) и остановка на полосе для маршрутных транспортных средств (санкция – административный штраф в размере 1 500 рублей).

Госавтоинспекция напоминает, что, нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете опасности свою жизнь и жизни окружающих. Неукоснительное соблюдение ПДД, внимательность и осторожность – залог вашей безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости