Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2019 года Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета провели профилактические мероприятия в пришкольных лагерях г. Кострома

Мероприятия прошли в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Полицейские ЦКС УМВД России по Костромской области со своим питомцем посетили МОСШ № 8 г. Кострома.Кинологи рассказали ребятам о своей профессии, после чего служебная собака наглядно продемонстрировала, как обнаруживают наркотические средства.

Встреча прошла в форме живой беседы, школьники активно задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, о специфике работы полицейских.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу.

Сотрудники УМВД России по г. Костроме совместно с председателем Общественного совета при городском управлении МВД в свою очередь посетили летний пришкольный лагерь, расположенный на территории средней общеобразовательной школы № 5.

В ходе общения с детьми и педагогическим составом полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности за употребление и незаконный оборот наркотиков, нацеливая ребят на ведение здорового образа жизни.

Затем гости ознакомились с условиями пребывания и безопасности детей и подростков в период отдыха. Никаких нареканий у правоохранителей организация лагеря не вызвала. Дети находятся в безопасности, под постоянным контролем воспитателей, педагогов и медицинского работника, на территории обеспечен пропускной режим, организовано питание. Ежедневно проводятся экскурсии, развлекательные и развивающие мероприятия, спортивные состязания.

В течение лета профилактической работой с несовершеннолетними будут охвачены пришкольные и оздоровительные лагеря по всей области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости