Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 июня 2019 года Во Владикавказе проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход"

Одним из преимущественных направлений в работе Госавтоинспекции, на сегодняшний день, является прямое, доверительное взаимодействие с участниками дорожного движения.

Инспекторы ДПС Отдельного батальона совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения, в соответствии с целями специальных мероприятий, обратились к пешим участникам дорожного движения с просьбой внимательно и аккуратно переходить дорогу.

Убеждения пешеходов в том, что их не за что наказывать - давно в прошлом. Обходя стороной пешеходный переход, или, к примеру, двигаясь не по тротуару, а по проезжей части и, бросаясь наперерез автомобилю, не оценив реальной опасности, пешеход, попавший под жезл автоинспектора, заплатит штраф на сумму 500 рублей. Однако, страшнее всего, что такой нарушитель может попасть под колеса автомобиля и получить тяжелые травмы, иногда, несовместимые с жизнью.

Только за 1 час проведения целевого рейда инспекторы ДПС выявили десятки нарушений ПДД пешеходами. Каждый из них, сразу же находил себе оправдание ровно до тех пор, пока инспекторы пропаганды не переключали их внимание на кадры серьезных ДТП, в которых пешеходы получали ранения в результате собственной неосторожности.

Учитывая, что в последнее время увеличилось количество наездов на пешеходных переходах, стражи порядка разъясняли жителям столицы правила перехода многополосных дорог, акцентируя внимание на дорожных ловушках, учили распознавать опасные места, откуда неожиданно могут выскочить автомашины. В таких случаях рекомендовали пройти один ряд, выглянуть и убедиться, что следующий ряд безопасный для перехода.

Обеспечить безопасное передвижение пешеходов и водителей возможно только при обоюдном соблюдении ПДД и взаимоуважении друг к другу.

С явными нарушителями, в том числе и водителями, не предоставившими преимущество в движении пешеходам, проводились профилактические беседы, направленные, не только на обеспечение порядка, но и на предотвращение аварийных ситуаций, в которых могут пострадать или погибнуть люди.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости