Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2019 года За один день семь пострадавших и почти полмиллиона рублей в кармане у мошенников

За последние сутки в Иркутске лжебанкиры обманным путем «заработали» почти 500 тысяч рублей.

Так, 48-летний иркутянин заявил в полицию о хищении его денежных средств. Как установили сотрудники полиции, неизвестный представился сотрудником банка и сообщил потерпевшему, что с его банковской карты произошла попытка снятия денежных средств. Чтобы сохранить сбережения, ему необходимо назвать номер, данные карты и код, поступивший на телефон. Заявитель выполнил все указания, после чего с его банковской карты было списано 166 тысяч рублей.

Практически аналогичное происшествие случилось с жительницей поселка Зеленый Берег Иркутского района. На этот раз мошенники прислали СМС, информирующее о блокировки карты. Перезвонив по указанному номеру, девушка разговаривала предоставила якобы банковскому сотруднику всю информацию о карте, после чего лишилась около 100 тысяч рублей.

По всем вышеуказанным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Уважаемые граждане, помните, что все вопросы, связанные с картами и счетами необходимо решать исключительно путем обращения в банк, либо только по официальным телефонным номерам, размещённым на сайтах, банковской карте или сохранённым в вашем телефонном справочнике. Не соглашайтесь предоставлять личную информацию и данные карты по телефону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости