Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2019 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» салехардские общественники вместе с полицейскими и ветеранами провели занятие с кадетами

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» общественники, полицейские и ветераны ОВД провели с кадетами мероприятие патриотической направленности.

Член Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду, заместитель атамана Салехардского городского казачьего общества Юрий Владимирович Малеев рассказал подросткам историю становления казачества на Ямале. Кроме того, Юрий Владимирович обратил особое внимание на то, что казаки плотно взаимодействует с полицией. Они часто привлекаются для поддержания порядка и выполнения полицейских функций в крупных городах России, также при проведении различных мероприятий.

Председатель Cовета ветеранов ОВД Юрий Алексеевич Николаев рассказал ребятам об основных функциях полиции, а также какие требования предъявляются будущим кандидатам при поступлении на службу в МВД.

Специалистом направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Салехарду старшим лейтенантом внутренней службы Кравченко Иваном подросткам продемонстрированы спецсредства, состоящие на вооружении в полиции РФ. После небольшой лекции по технике безопасности кадеты с удовольствием примерили бронежилеты, шлемы, подержали в руках учебный пистолет ПМ и электрошокер. Некоторые ребята выразили желание в будущем стать сотрудниками полиции и оказывать помощь гражданам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости