Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2019 года В Обнинске состоялась встреча полицейских с иностранными студентами

Это уже не первая встреча руководства полиции наукограда со студентами. Начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский проводил профилактические встречи с первокурсниками ИАТЭ НИЯУ МИФИ как в стенах ВУЗа, так и в отделе полиции.

В этот раз мероприятие состоялось на дискуссионной площадке «Точка кипения - Обнинск» в ИАТЭ, где главный полицейский наукограда довел до иностранных студентов информацию правового характера, разъяснив особенности действующего законодательства, виды ответственности за различные правонарушения и преступления.

Сергей Воронежский рассказал участникам встречи, как не стать жертвой мошенников и что делать, если молодые люди уже столкнулись с подобными посягательствами. Как обратиться в дежурную часть полиции, что делать, если утерян или похищен паспорт. Подполковник полиции довел информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, а также обратил внимание присутствующих на негативные последствия, которые могут произойти в связи с употреблением психоактивных веществ. Речь шла о для здоровья или же при сбыте, за совершение которого законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Поскольку студентам из Замбии, Индии, Боливии, Иордании, Бангладеш и Уганды, ближайшие пять лет предстоит проходить обучение в наукограде, данная информация им очень необходима. Так же большой интерес у первокурсников вызвал рассказ начальника ОМВД о структуре полиции, о целях и задачах, стоящих перед органами внутренних дел. Главный полицейский Обнинска заверил иностранных студентов, что правоохранительные органы обеспечивают безопасность граждан и правопорядок в городе, чтобы жители и гости наукограда могли чувствовать себя комфортно. Но, при этом нельзя забывать, что меры предосторожности и основные правила безопасного поведения и соблюдать необходимо.

Ввиду того, что обучение некоторых из присутствующих студентов проходит на английском языке, диалог осуществлялся с помощью переводчика. Однако это не помешало создать в аудитории атмосферу доверия и дружелюбности. Подполковник полиции Сергей Воронежский ответил на вопросы молодежи и пожелал студентам успешно сдать сессию и отдохнуть на каникулах. После завершения официальной части встречи, начальник ОМВД лично пообщался со студентами.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости