Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июня 2019 года Сотрудники железногорской полиции провели занятия с ребятами из детского лагеря «Юный спасатель»

Представители ОГИБДД и ОДН напомнили школьникам об основных правилах безопасного поведения в быту, в сети Интернет и на дороге.

Уже несколько лет на базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России функционирует детский лагерь «Юный спасатель». Во время каникул ребята изучают основы деятельности МЧС и знакомятся с правилами безопасного поведения.

С отрядами «Юных спасателей» встретились представители железногорской полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Татьяна Сахнова рассказала ребятам младших отрядов о том, как себя вести в различных нестандартных ситуациях. Для того, чтобы малыши лучше запомнили материал, инспектор ОДН продемонстрировала несколько обучающих мультфильмов. Общаясь с ребятами из старших отрядов Татьяна Сахнова подробно остановилась на вопросах безопасности в сети Интернет: как сделать свой аккаунт надежным, какую информацию лучше не выкладывать на страничке, и что делать, если подросток сталкивается с агрессией или навязчивостью интернет-собеседника.

Для того, чтобы напомнить школьникам о безопасности на дороге, сотрудник железногорской Госавтоинспекции Игорь Терентьев провел с юными спасателями интерактивное занятие «Безопасность на дороге». Капитан полиции напомнил ребятам, как правильно переходить дорогу, на что необходимо обращать внимание, выбирая безопасный маршрут до школы или спортивной секции, рассказал о необходимости спешиваться, пересекая переход с велосипедом. Юные спасатели активно включились в урок безопасности: отвечая на вопросы инспектора ОГИБДД, они вспоминали значения дорожных знаков, предназначение пассивных средств защиты пассажиров в автомобиле и велосипедистов. Завершился урок знакомством юных спасателей с устройством патрульного автомобиля – инспектор ОГИБДД познакомил ребят с возможностями специальных сигнальных и переговорных устройств, которыми оборудовано служебное авто.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости