Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2019 года Сотрудники полиции ОМВД России по Брединскому и Октябрьскому районам провели профилактические мероприятия для юных граждан

В преддверии Дня памяти и скорби – Дня начала Великой Отечественной Войны музей отдела МВД России по Брединскому району посетили ученики МКОУ СОШ №97. В целях нравственного и патриотического воспитания молодого поколения член Общественного совета и председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Юрий Петров рассказал 75 школьникам, о подвигах сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также Юрий Александрович показал экскурсантам представленные в музее экспонаты, поведал об истории становления и развития местных органов правопорядка. Действующие сотрудники полиции старшие лейтенанты внутренней службы Алексей Прокудин, старший лейтенант внутренней службы Александр Воронов, а так же капитан полиции Александр Чаус продемонстрировали ребятам коллекцию оружия. В завершении юрисконсульт правового направления Юлия Швыдкая напомнила ребятам об их правах и обязанностях, рассказала о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях.

Полицейские Октябрьского района совместно с общественниками, провели для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Надежда» правовую викторину. Мероприятие проводилось в селе Подовинное, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Вера Слюсаренко и член общественного совета, директор районного дома культуры Ольга Юрченко одну из главных задач видели в том, что бы заинтересовать подростков в самостоятельном изучении правовой литературы и повышению мотивации к соблюдению законов. Вера Слюсаренко напомнила участникам о правах и обязанностях подростков, рассказала о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о видах ответственности за правонарушения и преступления. Сотрудник по делам несовершеннолетних рассказала о том, что недопустимо нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения законных представителей, напомнили о сохранности личного имущества. В игровой форме рассказали детям о соблюдении ПДД, и провели с ними зарядку, подвижные игры и соревнования.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости