Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июня 2019 года СМИ о нас: в Крыму создали первый взвод туристической полиции

Первый взвод туристической полиции создан в крымской Ялте, его основная задача - патрулирование мест массового пребывания отдыхающих, сообщили РИА Новости в пресс-службе крымского МВД.

Взвод образован при отдельной роте патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Ялта. На форме имеется нарукавные отличительные знаки на русском и английском языках.

«С целью обеспечения охраны общественного порядка в местах массового пребывания туристов создан взвод туристической полиции. Основной задачей подразделения является патрулирование мест массового пребывания отдыхающих и зарубежных гостей, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений», - сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, основным иностранным языком для сотрудников взвода является английский.

«Полицейские продолжают повышать свой профессиональный уровень, занимаются изучением других иностранных языков, а также более детально изучают достопримечательности Крыма», - отметили в полиции.

Как указывает крымское управление МВД, занятия по изучению языков с личным составом проводят заместитель командира взвода, который в совершенстве владеет английским и немецким языками, и сотрудник взвода - бывший преподаватель иностранного языка. Также сотрудники подразделения прошли специализированные курсы в крымском филиале Краснодарского университета МВД.

Источник:

РИА-Новости

Сюжет телеканала «Вести-Крым», эфир от 14.06.2019

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости