Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июня 2019 года Представитель областного полицейского ведомства провел встречу с трудовым коллективом медучреждения

О том, как защитить себя и своих близких от противоправных действий мошенников, работникам городской клинической больницы № 7 имени Е.Л. Березова рассказал полковник полиции Владимир Грачев, заместитель начальника УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области.

Профилактическая встреча состоялась в рамках месячника по профилактике мошенничества 19 июня 2019 года на базе лечебного учреждения при участии главного врача больницы Германа Гомозова и около 60 работников организации.

Основное внимание собравшихся полковник полиции Владимир Грачев, заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области, обратил на два наиболее распространенных способа мошенничества: с использованием сети Интернет и с использованием средств сотовой связи путем сообщения гражданам заведомо ложной информации. Полковник Грачев разъяснил, как именно ведут себя мошенники, к каким уловкам прибегают, чтобы обмануть своих жертв, а также дал рекомендации, как защитить себя и свои денежные средства от преступных посягательств.

Представитель полицейского ведомства призвал медицинских работников быть предельно внимательными при совершении покупок через Интернет, обращать внимание на названия Интернет-магазинов, чтобы избежать возможности совершения сделок купли-продажи на сайте-клоне, а также стараться не совершать покупки по предоплате. Полковник полиции Владимир Грачев рекомендовал аудитории не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций, государственных и муниципальных органов и учреждений, родственников или знакомых, а перепроверять полученную от них информацию. Кроме того, сотрудник полиции настоятельно советовал не сообщать незнакомцам данные своей банковской карты, в том числе пароль от самой карты и от входа в систему «банк он-лайн», код из СМС-сообщений.

Сотрудники больницы внимательно слушали советы и рекомендации, которые помогут им защитить себя и свои сбережения. В завершении встречи полковник Грачев попросил присутствовавших поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, чтобы они тоже были предупреждены.

Подобные встречи представителей полицейского ведомства с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений проходят в рамках месячника по профилактике мошенничеств на территории всей Нижегородской области. Руководство ГУ МВД России по Нижегородской области обеспокоено участившимися случаями бесконтактных мошенничеств и надеется, что охват максимально возможного числа граждан в рамках встреч поможет населению научиться принимать верные решения при контакте со злоумышленниками и убережет их от противоправных посягательств мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости