Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 июня 2019 года В Переславле-Залесском полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя незаконно хранившего оружие

Подразделением дознания ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Ранее в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в частном доме у мужчины 1980 г.р. был изъят предмет похожий на оружие. В соответствии с заключением экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ярославской области установлено, что это самодельное огнестрельное оружие, пригодное к стрельбе.

Подозреваемый не работающий мужчина 1980 г.р. дал признательные показания, он пояснил, что нашел данное оружие. Ведется расследование.

В соответствии с ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

На территории Ярославской области проводится профилактическое мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.

Цель проведения данной работы - предупреждение незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ярославской области.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий в соответствии с законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Оружие следует сдавать в ближайший территориальный орган внутренних дел.

об операции "Оружие"

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости