Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2019 года Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области встретились со студентами автотранспортного колледжа города Оренбурга

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Праздник был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Ежегодно в преддверии этой даты на территории Оренбургской области проводится комплекс антинаркотических профилактических мероприятий.

Накануне сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области встретились со студентами-первокурсниками ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».

Сотрудники полиции проинформировали студентов о правовой ответственности за потребление наркотических и одурманивающих веществ, об ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков, а также об ограничениях, установленных законодательством РФ для граждан, употребляющих наркотические средства, на занятие отдельными видами профессиональной деятельности.

Особое внимание сотрудники УНК уделили особенностям преступлений по сбыту наркотических препаратов, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Специалисты УНК на плановой основе принимают участие в правовых занятиях со студентами ссузов г. Оренбурга и уверены, что подобные мероприятия способствуют повышению правовой грамотности молодого поколения, формируют личное негативное отношение к асоциальному поведению.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости