Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июня 2019 года Правоохранители задержали в Волгоградской области участников организованный группы, совершавших кражи нефти

Сотрудники отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемых в хищении сырой нефти из нефтепровода, расположенного в Жирновском районе.

Установлено, что в группу входили шестеро жителей Волгограда и Волжского в возрасте от 24 до 52 лет. Подозреваемые изготовили несанкционированную врезку в нефтепровод. В темное время суток злоумышленники приезжали в Жирновский район на арендованных грузовых автомобилях и с помощью шланга перекачивали нефть в автоцистерны. Затем похищенная нефть перевозилась в Волгоград с целью дальнейшей продажи третьим лицам.

Фигуранты были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии одновременно в Волгограде и на трассе в Жирновском районе в момент перевозки нефти. У задержанных изъяли около 60 тонн похищенной нефти стоимостью почти 1 миллион 200 тысяч рублей, шланги, насосы, компьютерную технику, черновые записи и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В отношении подозреваемых следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы. Троим активным участникам группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще троим – в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости