Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2019 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты знакомого

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 44-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестные похитили с его банковской карты 8 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую, которой оказалась 32-летняя знакомая потерпевшего. Злоумышленница призналась стражам порядка, что накануне, придя в гости к мужчине, обнаружила, что входная дверь в его жилище не заперта. Хозяин дома отсутствовал. Женщина заметила на столе смартфон и через подключенное приложение «мобильный банк» перевела с банковской карты потерпевшего на свой счет 8 000 рублей. Часть похищенных денежных средств злоумышленница успела потратить на приобретение алкоголя, остальное было изъята сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемой следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости