Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июня 2019 года Полицейские Анапы задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Сузуки не справился с управлением и совершил наезд на столб. Водитель с места происшествия скрылся, а девушка, находившаяся в салоне транспортного средства, была госпитализирована. При проведении дальнейшей проверки выяснилось, что автомобиль находится в угоне.

Полицейские задержали подозреваемого по месту его временного проживания. Молодой человек пояснил, что угнал машину, чтобы доехать до соседнего поселка вместе со своей сожительницей.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что задержанный иностранный гражданин находился на территории РФ незаконно. В отношении него полицейские составили 4 административных материала.

Отделом дознания ОМВД России по городу Анапе в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК

РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы

на срок до пяти лет.

В настоящее время за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по решению суда молодой человек отбывает наказание в виде 14 суток ареста.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости