Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2019 года В ГУ МВД России по Волгоградской области проходят областные соревнования специалистов-кинологов

В эти дни на базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области проходят областные соревнования специалистов-кинологов территориальных подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области. В 2019 году они приурочены к предстоящему празднованию 110-й годовщины со Дня образования кинологической службы в системе МВД России. История кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов в нашей стране началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков.

Впоследствии эта дата стала основанием для учреждения «Дня кинологических подразделений Министерства внутренних дел РФ».

В преддверии этой даты в г.Волгоград со всех районов области съехались 50 полицейских и их четвероногие помощники. Конкурсанты будут состязаться в соревнованиях по обнаружению взрывчатых веществ и наркотиков, розыску и задержанию преступников, общем курсе дрессировки.

В соревнованиях примут участие и стражи порядка, которые вместе со своими служебными собаками в мае 2019 года заняли призовые места по нескольким номинациям в 21-х Межведомственных соревнованиях специалистов-кинологов Юга России, состоявшихся в г.Ростове-на-Дону.

По результатам соревнований жюри конкурса определит призеров, который войдут в состав сборной, и в сентябре 2019 года представят нашу область на Всероссийских соревнованиях в Московской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости